Горный Алтай рискует остаться без крупнейшего молокозавода

Фильтры

Регион

Новости

Горный Алтай рискует остаться без крупнейшего молокозавода

Плановая проверка завода «Майма-молоко» были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Республике Алтай, регион рискует остаться без крупнейшего молокопереработчика.

Персонал предприятия не соблюдает элементарные правила личной гигиены, нарушаются условия хранения моющих, дезинфицирующих средств и уборочного инвентаря.

При проведении экспертизы в двух пробах молочной продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Некачественная продукция была утилизирована.

Выявлены также и серьезные нарушения, требующие от предприятия значительных вложений. Не решается вопрос с оборудованием на заводе локальных очистных сооружений. В производственных цехах необходим косметический ремонт. Не вполне соответствуют требованиям бытовые помещения и санузлы. Необходим ремонт асфальта на территории предприятия.

Столовую завода решено временно закрыть. Выявленные нарушения представляют реальную угрозу для здоровья посетителей и могут стать причиной инфекционных заболеваний.

Материалы проверки готовятся для передачи в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, в отношении юридического и должностных лиц предприятия составлены несколько протоколов об административных правонарушениях. Три из них будут рассмотрены в судебных органах.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)