Алтайский край: "Барнаульский молочный комбинат" начал модернизацию сырково-творожного цеха (

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край: "Барнаульский молочный комбинат" начал модернизацию сырково-творожного цеха (

ЗАО «Барнаульский молочный комбинат» начал реконструкцию сырково-творожного цеха. В связи с реконструкцией предполагается расширить ассортимент выпускаемой продукции – появятся новые виды творожных сырков, творожных масс и десертов. Реконструкция рассчитана на 9 месяцев.

«Цель модернизации – механизация процесса производства творога, – рассказывает начальник цеха Татьяна Попова. – Вместо ванн, в которых сейчас варится творог, будут установлены уникальные творогоизготовители закрытого типа. Особенности данной линии в том, что система предварительного охлаждения творога в творогоизготовителях позволяет избежать пересушивания и нарастания кислотности творожного зерна. Это означает, что и качество продукции будет на порядок выше».

Сейчас цех пополняется новым оборудованием. Недавно здесь был установлен автомат «Питпак», который предназначен для упаковки зерненого творога в термосвариваемые пакеты полипак, весом 250 гр. Производительность такой машины составляет 18 пакетов в минуту.

В ближайшее время цех пополнится еще двумя новыми фасовочными аппаратами «FASA», они будут упаковывать творожную продукцию в брикеты. Кроме того, в настоящее время творог и творожные сырки в пергаментной упаковке меняются на упаковку в фольге. Продолжится выпуск формового творога в контейнере. В смену здесь расфасовывают 2,5-3 тыс. контейнеров, причем, делается это вручную, рассказали на предприятии.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)