Алтайский край и Болгария планируют организовать совместное производство брынзы

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский край и Болгария планируют организовать совместное производство брынзы

В рамках туристической выставки ITB-2014 в Берлине представители Алтайского края встретились с губернатором Софии (Болгария) и договорились о визите делегации региона в Болгарию предстоящей осенью. У Алтайского края и Болгарии уже есть соглашения о сотрудничестве, и в рамках делового визита его предполагается расширить.

«С губернатором Софии в рамках выставки мы обсуждали создание совместного производства болгарской брынзы на территории Алтайского края из нашего молока. Также реальным и перспективным является проект по литейному производству. Российский  КамАЗ  получает литье болгарского завода. У нас есть наработки, предполагающие либо поставки в наш край, либо производство с нашим литьем», - рассказал «Интерфаксу» начальник краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Александр Жилин.

Государственный эксперт Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албена Методиева, посетившая презентацию Алтайского края на выставке, подтвердила намерения Болгарии о расширении сотрудничества. По ее словам, наиболее активно идет работа в области туризма и обмена туристическими группами: «У нас с Алтайским краем очень мощное сотрудничество. Мы сделали многое за два года, в которые действует наше соглашение, и в последующие два года сделаем еще больше».

Источник: barnaul-altai.ru

Также в разделе

Комментарии (0)