Животноводы из Алтайского края повысят квалификацию в Санкт-Петербурге

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы из Алтайского края повысят квалификацию в Санкт-Петербурге

Они пройдут обучение на курсах повышения квалификации по вопросам эффективного управления производством и качеством молока.

Обучение будет проходить с 3 по 13 июня в Санкт-Петербурге в Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации.

Программа курсов предполагает изучение экономических аспектов повышения эффективности производства молока, влияния технологических факторов на качество молока и здоровье животных, вопросов сохранения качества молока при его охлаждении и хранении, производства высококачественного молока при разных способах содержания коров, управления качеством молока на всех этапах его производства. Учитывая введение нового направления государственной поддержки – субсидирования в расчете на килограмм реализованного товарного молока – для хозяйств весьма актуальными являются вопросы качества производимой продукции. Поэтому на курсах повышения квалификации отдельно и подробно будет рассматриваться значение экспресс-контроля качества молока в процессе его производства. Слушателям будут представлены основные принципы, по которым оценивается качество данного продукта, подчеркивают в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Помимо теоретической части животноводы познакомятся с передовыми технологиями производства молока в ведущих хозяйствах Ленинградской области.

В данный момент Главное управление сельского хозяйства Алтайского края формирует группу слушателей курсов. Повысить свою квалификацию смогут руководители и специалисты зоотехнической и ветеринарной служб предприятий и структурных подразделений АПК. Получить подробную информацию о курсах повышения квалификации можно в Главном управлении по тел.: (3852) 35-43-91.

Источник: altairegion22.ru

Также в разделе

Комментарии (0)