В Алтайском крае пройдет битва молодых сыроделов

Фильтры

Регион

Новости

В Алтайском крае пройдет битва молодых сыроделов

Заявки на конкурс отправили более 10 специалистов крупнейших предприятий края.

В Алтайском крае с 21 по 30 апреля пройдет региональный конкурс профессионального мастерства «Молодой рабочий» в номинации «Мастер производства молочных продуктов», сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

В конкурсе примут участие  молодые мастера-сыроделы в возрасте от 18 до 30 лет, проработавшие по специальности не менее 6 месяцев. Конкурс будет проведен в три этапа: на первом специалисты оценят портфолио участников, на втором – теоретические знания, на третьем конкурсанты должны будут выполнить практическое задание. В этом году на практическом этапе участники конкурса будут варить полутвердый сыр «Витязь». Мастера производства молочных продуктов будут выполнять конкурсную работу на базе Международного колледжа сыроделия в селе Алтайское Алтайского района.

Заявки на конкурс отправили более 10 специалистов крупнейших предприятий края: «Барнаульский молочный комбинат», «Карагужинский маслосырзавод», «Алейский маслосыркомбинат», «Третьяковский маслосырзавод» и другие. Самому молодому участнику – Руслану Редько из ООО «Сибирское подворье» - всего 22 года.

Организатором конкурса является Администрация Алтайского края при поддержке Российского союза молодежи и Международного колледжа сыроделия.

Проведение и популяризация этого конкурса обусловлены тем, что Алтайский край последние годы занимает первое место в стране по производству жирных сортов сыра, сохраняя вековые традиции сыроделия и применяя инновационные технологии в отрасли, для развития которой постоянно требуется высокопрофессиональное кадровое обеспечение.

Источник: agro2b.ru

Также в разделе

Комментарии (0)